Греция и остров Родос в частности в 2016 году набирает популярность среди российских туристов

Исследование данных раннего бронирования туров в Грецию показывает, что спрос на это туристическое направление вырос более чем на 20 % в сравнении с прошлым годом. По словам генерального директора ведущего греческого оператора в России, компании "Музенидис Трэвел", Александра Цандекиди, в сезон отпусков продажи могут возрасти до 80 %. Если в конце 2015 года число проданных путевок не превысило прошлогоднее, то на начало марта 2016 рост приблизился к 30 %.

Спрос на отдых в Греции снова начинает растиСпрос на отдых в Греции снова начинает расти

Безусловно на увеличении турпотока сказалось закрытие популярных курортных направлений: Турция, Египет. Немаловажным стал и экономический фактор: курс рубля стабилизировался по отношению к евро. 2016 год был объявлен перекрестным Годом культуры Греции в России, что позволяет Элладе всё чаще мелькать в российских СМИ, привлекая внимание.

Другие туристические компании в этом сезоне тоже уделяют особое внимание отдыху в Греции. В Coral Travel также обращают внимание на увеличение спроса. Греция станет одним из ключевых направлений туроператора летом 2016 года.

Компания TUI Россия, специализирующаяся на турах на Крит и Родос, отмечает, что спрос на это направление стабильно высокий и сопоставим по масштабам с прошлым годом.

 
Деревни Родоса